Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 13:29

СКР: Прокуратура запрещала проверки пожарной безопасности в "Зимней вишне"

Фото: © VK/ Ивантеевка 24.

Фото: © VK/ Ивантеевка 24.

В ведомстве уже допросили прокурора по Кемерову, который заявил, что руководствовался разъяснениями вышестоящего руководства.

СКР заявил, что прокуратура несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Теперь следователи выясняют, чем руководствовалось надзорное ведомство. Об этом сообщает официальный представитель Следкома Светлана Петренко.

— В распоряжении следствия имеются документы прокуратуры Кемеровской области и города Кемерово о необходимости исключения из плановых проверок предприятий, относящихся к категории малого и среднего бизнеса, — говорится в сообщении Следкома в мессенджере "ТамТам".

В ведомстве отмечают, что по данному факту уже допрошены прокурор Кемерова и его помощник. Они в беседе со следователями пояснили, что руководствовались разъяснениями вышестоящего руководства.

Крупный пожар, который унёс жизни 64 человек, произошёл в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" 25 марта. Большинство погибших — дети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров