Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 14:38

Китай признал дефектным купленный у Украины авианосец

Фото: ©Flickr/Aspiration + Creativity

Фото: ©Flickr/Aspiration + Creativity

Китайская промышленность использовала более 1200 технологических элементов для улучшения авианосца, однако все попытки оказались неудачными.

Китай признал дефектным авианосец Liaoning, который построен на основе "Варяга", купленного у Украины в недостроенном виде. Об этом сообщает Asian Times.

По данным издания, несмотря на многолетние попытки улучшить авианосец и выпуск китайскими предприятиями 1,2 тысячи технологических узлов и агрегатов, возможности корабля признали ограниченными из-за "врождённых" дефектов.

По словам лётчика-испытателя, одним из ключевых недостатков является то, что на палубу авианосца очень сложно совершить посадку. Так, по его словам, для этого истребители должны сбросить вес — топливо и вооружение — из-за того, что палуба авианосца изначально была слишком короткая.

Стоит напомнить, что украинский недостроенный авианосец "Варяг" был куплен Китаем в 1998 году, а в 2012-м вошёл в состав ВМФ Народно-освободительной армии Китая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров