Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 16:49

Американский сенатор пригрозил новым ударом по Сирии

Скриншот с видео Пентагона © REUTERS

Скриншот с видео Пентагона © REUTERS

США настаивают, что их недавние действия в Сирии были "законны и оправданны", поскольку якобы являлись ответом на "варварскую атаку" против населения.

Соединённые Штаты могут нанести новый удар по Сирии в случае повторения "инцидентов с химоружием". Об этом заявил высокопоставленный сенатор Эд Ройс на слушаниях в международном комитете палаты представителей США, передаёт Reuters.

Прошлый американский удар, на его взгляд, был "законен и оправдан", так как был нанесён в ответ на "варварскую атаку" против населения.

— Надеюсь, Асад понял этот сигнал. Если нет, то будут новые удары, — пригрозил Ройс.

Напомним, США и их союзники ударили по Сирии крылатыми ракетами 14 апреля. Массированной бомбардировке подверглись объекты в разных частях страны.

Россия самым серьёзным образом осуждает эти манёвры. Как уже сообщал Лайф, президент Путин назвал удар США и их союзников актом агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров