Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 17:47

Оппозиция Армении пообещала награду полицейским, которые примкнут к митингу

Фото: © РИА Новости/Асатур Есаянц

Фото: © РИА Новости/Асатур Есаянц

По словам одного из лидеров движения, первый присоединившийся сотрудник полиции получит $10 тысяч, остальные — по $2 тысячи.

Оппозиционное движение пообещало денежные вознаграждения тем сотрудникам правоохранительных органов, которые тоже примут участие в протестах.

— Первый полицейский, который станет нашим соратником и примкнёт к нашей борьбе, получит десять тысяч долларов. Все остальные — по две тысячи долларов, — заявил во время митинга на площади Республики один из лидеров протестующих политолог Армен Григорян. По его словам, эти суммы пообещал "живущий за рубежом соотечественник".

Ранее сегодня демонстранты организовали шествие к резиденции премьер-министра Сержа Саргсяна и оттуда прошли по улицам Еревана. Полиция задержала уже более 80 протестующих.

В Армении с 13 апреля проходят протесты в связи с тем, что бывшего президента государства Сержа Саргсяна выдвинули на пост премьер-министра. 17 апреля Саргсян был избран парламентом главой армянского правительства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров