Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 02:31

Небензя процитировал Шекспира на заседании Совбеза ООН по "делу Скрипаля"

Постпред России при ООН Василий Небензя. Фото: © РИА Новости/Нэнси Сисель

Постпред России при ООН Василий Небензя. Фото: © РИА Новости/Нэнси Сисель

По словам российского постпреда, ситуация вокруг отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии является "захватывающим сериалом".

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности ООН по инциденту в британском Солсбери процитировал Уильяма Шекспира.

— Который в пьесе "Генрих VI" сказал: "Всегда в душе преступной подозрения". Ну так потрудитесь хотя бы, чтобы ваши подозрения завернуть в какую-нибудь красивую упаковку, а то как-то неубедительно получается. Даже обидно за вас, — сказал Небензя.

По словам российского постпреда, ситуация вокруг отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии является "захватывающим сериалом". Кроме того, Небензя подчеркнул, что Россия имеет право созвать заседание СБ ООН по данному вопросу, если Великобритания не предоставит новую информацию о ходе расследования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров