Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 09:30

Песков: Готовых сценариев поддержки "Русала" пока нет

Фото: © Flickr/UC Rusal Photo Gallery

Фото: © Flickr/UC Rusal Photo Gallery

Ранее Александр Шохин назвал возможным использование схемы, при которой государство выкупит часть акций компании.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что глава РСПП Александр Шохин назвал возможным использование схемы, при которой государство выкупит часть акций UC Rusal или других компаний, которые попали под санкции.

— Правительство занимается в соответствии с поручением, которое было дано премьеру, вопросами оказания поддержки компаниям, которые столкнулись с санкционным давлением. Так что это тема правительственная. В экспертных кругах различные точки зрения фигурируют, как помочь компаниям. Это одна из них, — отметил Песков.

Он также подчеркнул, что важно принимать во внимание, конечно, мнения акционеров компаний, собственников, возможности правительства.

— В данном случае речь об одной из точек зрения, но пока готовых сценариев, формул по оказанию поддержки нет, — отметил Песков.

Напомним, 6 апреля американский Минфин ввёл очередные санкции в отношении России. В санкционный список попали 38 россиян и подконтрольных им компаний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров