Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 10:15

Пострадавшую при нападении подростка на школу учительницу представят к награде

Фото: Vk.com/Екатерина Першина

Башкирские власти отмечают самоотверженность Екатерины Першиной, которая спасла одного из учеников.

Учительница информатики Екатерина Першина, которая пострадала при нападении Артёма Т. на школу в Стерлитамаке, будет представлена к награде. Об этом сообщил башкирский омбудсмен Милана Скоробогатова.

— Учительница информатики самоотверженно останавливала подростка, защищая тех ребят, которые уже оказались в зоне опасности. И сегодня шла речь о том, что её будут представлять к награде за отважные действия. Представлять к награде будет Министерство образования Башкирии, — сообщила уполномоченная по правам ребёнка Скоробогатова.

Екатерина Першина пока находится в реанимации. При этом власти республики сейчас готовят документы о выплате компенсации педагогу и семьям пострадавших при нападении девочек.

Ранее Лайф сообщал, что 17-летний ученик коррекционного класса школы № 1 города Стерлитамака зашёл в кабинет информатики, где были его одноклассники, и ножом порезал руку одной из школьниц, а также нанёс ножевое ранение учителю, которая отвлекла нападавшего на себя. Затем, по данным следствия, он разлил горючее вещество, поджёг его и после попытался покончить с собой. Ещё одна ученица выпрыгнула со второго этажа школы. В больницы доставлены трое пострадавших и сам подросток, который затем попытался покончить с собой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров