Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 14:03

В службе опеки опровергли, что предлагали матери-инвалиду сдать дочерей в детдом

Представители Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городу Подольску заявили, что дети женщины, у которой из-за болезни ампутировали ногу, с 2014 года находятся у её подруги. Девочки, как отмечается, получают все необходимые выплаты.

— Дети находятся в семье, рекомендаций от органа опеки по устройству детей в детский дом не было, — отметили в управлении.

Ранее Лайф сообщал, что жительница Подольска, Наталья, рассказала, как сотрудники службы опеки предложили ей отправить дочерей в детдом после того, как у неё из-за рака ампутировали ногу. Кроме того, по её словам, в очереди на жильё её передвинули с 40-го места на 800-е.

— В очереди на жильё Наталья состоит в администрации Подольска. Номер очереди изменился после соединения трёх муниципальных образований по дате постановки, — отмечается в сообщении.

Также сообщалось, что Наталье необходимо найти 3 млн рублей на протез.

— По протезированию Наталья может обратиться в Фонд социального страхования. Стоимость протеза будет компенсирована фондом при предоставлении всех необходимых документов, — отмечается в сообщении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров