Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 14:46

Под Волгоградом пенсионер убил знакомого, чтобы не возвращать 100 тысяч рублей

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Боевой пистолет подозреваемый приобрёл ещё в 90-е годы, когда работал дальнобойщиком.

77-летний пенсионер из посёлка в Городищенском районе Волгоградской области застрелил 57-летнего знакомого, которому был должен 100 тысяч рублей. По данным регионального СУ СК РФ, пожилой мужчина был задержан и полностью признал свою вину.

По данным следствия, днём 18 апреля между пенсионером и его знакомым разгорелся конфликт из-за долга в 100 тысяч рублей. В ходе спора подозреваемый вытащил пистолет из кармана и выстрелил в голову и туловище мужчины, который сидел в уазике. От полученных ранений он скончался на месте. А стрелок, взяв оружие, скрылся с места преступления.

Так как случившееся попало на камеры видеонаблюдения, правоохранители оперативно установили личность стрелявшего пенсионера и после задержали.

В отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по статье об убийстве и незаконном обороте оружия. В настоящее время избирается мера для его пресечения на время следствия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров