Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 14:42

Хоть в Женеве. Отец мальчика из видео о "химатаке" готов доказать, что это фейк

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Ранее российские журналисты нашли мальчика из видео, в котором тот предстал в роли жертвы химатаки в Думе.

Отец сирийского мальчика, которого задействовали в провокационном видео НПО "Белые каски", Омар Диаб, заявил, что готов в любых международных организациях опровергать информацию о применении химоружия в Думе.

— Никаких следов поражения химоружием у моего сына не было, он был немного напуган, но здоров. Я и моя семья готовы свидетельствовать в любой точке мира, хоть в Женеве, хоть в Нью-Йорке, что не было никакого применения химического оружия, — подчеркнул мужчина.

Ранее телеканал "Россия 24" показал интервью ребенка, который участвовал в видеосъёмках "последствий химатаки", как заявлялось, проведённой в сирийском городе Дума. По данным телеканала, 11-летний житель города 7 апреля участвовал в постановочных съёмках видео, которое распространили НПО "Белые каски". Отец ребёнка отметил, что за участие в этой съёмке "боевики дали финики и печенье". При этом мужчина признал, что его ребёнок чувствовал себя отлично и "никакого химического оружия не было".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров