Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 15:19

МИД РФ: Террористы намерены создать автономию на юге Сирии под патронажем США

Фото: © REUTERS/Baz Ratner

Фото: © REUTERS/Baz Ratner

В дипломатическом ведомстве подтвердили, что располагают данными о планах кооперации боевиков и сирийской вооружённой оппозиции.

Террористы из группировки "Джабхат ан-нусра"* и представители Сирийской свободной армии, которую относят к отрядам умеренной оппозиции, намерены создать общую автономию на юге Сирии. А покровительство в этом им намерены оказать Соединённые Штаты. Такие данные привела на брифинге МИД РФ официальный представитель ведомства Мария Захарова.

— Я могу сказать, что видела эти комментарии. Я могу сказать, что мы также обладаем этой информацией. Я могу сказать, что, действительно, упомянутая вами информация соответствует действительности, и мы фиксируем эти тенденции, — отметила дипломат.

Отметим, ранее в СМИ появились информация что отряды вооружённой сирийской оппозиции совместно с террористами планируют наступление на позиции сирийской армии сразу в трёх провинциях на юге страны. Кроме того, сообщалось, что во время этих атак планируются очередные провокации с применением якобы химоружия.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров