Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 17:17

В иранских школах внедрят изучение русского языка

Фото: © flickr.com/Bruno Vanbesien

Фото: © flickr.com/Bruno Vanbesien

Политика Тегерана в области образования заключается в том, чтобы сломать монополию английского языка в качестве второго иностранного и подключить сюда другие иностранные языки, в частности, русский.

Власти Ирана намерены сломать монополию английского языка в образовательной системе страны и приступить к внедрению изучения русского языка как второго иностранного. Такими планами поделился министр образования Ирана Сейед Мохаммад Батхаи в ходе встречи с главой Комитета по образованию и науке Госдумы РФ Вячеславом Никоновым.

По словам господина Батхаи, переговоры по созданию методических разработок для обучения иранских школьников русскому языку уже ведутся с представителями Минобрнауки РФ.

Никонов это предложение поддержал, отметив, что русский язык в образовательной системе может стать большим конкурентным преимуществом Ирана. Кроме того, он озвучил мысль об ответных шагах.

— Думаю, что эта же группа должна подумать о том, как сделать фарси частью нашей образовательной системы, — подытожил парламентарий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров