Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2018, 17:36

В Москве после зимнего перерыва возобновят работу ярмарки выходного дня

Фото: Пресс-служба ГБУ "Московские ярмарки"

Фото: Пресс-служба ГБУ "Московские ярмарки"

Покупатели смогут приобрести продукты питания и сельскохозяйственную продукцию, произведённую и выращенную на территории стран — участниц Евразийского экономического союза (Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии).

Завтра, 20 апреля, во всех столичных округах открываются ярмарки выходного дня. Об этом с своём "твиттере" сообщил Сергей Собянин. Москвичи смогут приобрести широкий ассортимент свежей фермерской продукции, а предприниматели получат торговые места совершенно бесплатно.

Отметим, что в 2018 году крестьянские хозяйства впервые получат 20 процентов мест в группе товаров "овощи и фрукты", а на каждой ярмарке теперь появится специальное торговое место для пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья, которые хотели бы продавать урожай, выращенный на собственном огороде.

Соблюдение установленных правил проконтролируют Роспотребнадзор, комитет по ветеринарии и Департамент торговли и услуг Москвы.

Ярмарки выходного дня — это ярмарки, которые создали для поддержки сельхозпроизводителей. Они работают в тёплое время года по пятницам, субботам и воскресеньям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров