Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 02:07

Глава МИД Ирана пообещал США проблемы в случае выхода из ядерной сделки

Фото: © REUTERS/Heinz-Peter Bader

Фото: © REUTERS/Heinz-Peter Bader

Джавад Зариф отметил, что условия сделки даже не подлежат обсуждению и изменению.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что у США будут большие проблемы в случае выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом сообщает агентство IRNA.

— Действия, которые предпримет Исламская Республика, и реакция международного сообщества, несомненно, будут крайне неприятными для американцев, — сказал Зариф.

Кроме того, он отметил, что условия сделки не подлежат обсуждению и изменению. По мнению главы МИД, неверные действия американской стороны могут создать в регионе, особенно в Сирии, опасное положение.

Напомним, 12 января текущего года в США пригрозили выходом из ядерной сделки по Ирану. При этом американский лидер потребовал, чтобы в СВПД внесли изменения. Трамп также напомнил, что не стал вводить повторные санкции в отношении Тегерана только для того, чтобы урегулировать с европейскими союзниками разногласия вокруг сделки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров