Регион

Уведомления отключены

20 апреля 2018, 06:25

МИД РФ: Путин и Трамп на 100% не допустят военного противостояния России и США

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп, а также армии двух стран не допустят военного противостояния между собой. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

— Возвращаясь к вопросу о рисках военного противостояния, я исхожу на 100% из того, что военные этого не допустят, и этого, конечно же, не допустит ни президент Путин, ни, уверен, президент Трамп. Они всё-таки лидеры, которые избраны своими народами, они отвечают перед этими народами за мир и спокойствие, — заявил Лавров в интервью РИА "Новости" .

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что президент России Владимир Путин готов к встрече с американским лидером Дональдом Трампом. В связи с этим российская сторона ожидает, что президент США конкретизирует своё предложение о визите в Россию.

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Британия и Франция нанесли ряд ракетных ударов по объектам Сирии в ответ на якобы использование властями республики химического оружия. В результате массированной бомбардировки пострадало три человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров