Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 06:30

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского Русского торгового банка

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В финансовой организации уже назначена временная администрация по решению регулятора.

Московский Русский торговый банк лишился лицензии по решению Центробанка РФ. Она отозвана приказом от 20 апреля 2018 года. Как сообщается на сайте регулятора, бизнес-модель банка носила высокорискованный характер.

— При этом КБ "РТБК" (ООО) не исполнял требования надзорного органа об отражении в отчётности реального финансового положения и представлял в Банк России существенно недостоверную отчётность, скрывавшую наличие в его деятельности оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), — говорится в сообщении регулятора.

Отмечается, что руководство и собственники Русского торгового банка не предприняли никаких действий по нормализации ситуации в финансовой организации. Кроме того, они выводили активы, что представляло угрозу интересам вкладчиком и кредиторов.

— Информация об указанных фактах, имеющих признаки совершения уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в правоохранительные органы, — подытожили в ЦБ РФ.

РТБК занимал 215-е место в банковской системе страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров