Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 07:51

В Афинах расстреляли второго "крёстного отца" греческой мафии

Предполагается, что убийство мафиози стало ответом на смерть бывшего главы криминального сообщества.

В четверг, 19 апреля, в Афинах скончался известный крёстный отец греческой мафии. На него было совершено покушение, сообщает афинское агентство новостей АМНА.

По данным издания, мужчину расстреляли из автомата Калашникова в его собственном автомобиле. После случившегося его с восемью ранениями доставили в больницу, однако там он скончался. На месте убийства было найдено более десятка гильз.

По предварительной версии полиции, убийство было заказным. Таким образом мафиозные группировки свели счёты.

При этом, как сообщают СМИ, нападение на 45-летнего Йоргоса Лицоса по кличке Буби могло быть ответом на убийство в январе этого года в Афинах одного из бывших крёстных отцов мафии Василиса Стефанакиса. Попытку убить мафиози предпринимали и ранее — в феврале 2016 года.

Стоит отметить, что убитый Лицос в 2015 году проходил подсудимым в судебном процессе с участием 217 членов мафиозных группировок. Тогда его приговорили к 13 с половиной годам тюрьмы с отсрочкой приговора и внесением залога в 40 тысяч евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров