Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 08:06

Сергей Лавров прокомментировал слова Пенса о доминировании США в космосе

Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Ранее вице-президент Соединённых Штатов отметил, что американская сторона планирует работать над тем, чтобы добиться военного доминирования в космосе, в том числе над Россией и Китаем.

Стремление американской стороны к военному доминированию в космосе станет риском для всего человечества. Об этом заявил Сергей Лавров в интервью РИА "Новости".

— Доминировать у них, в общем-то, принято везде: не только в космосе — на земле, на суше, в воздухе. И это записано в их доктринальных документах. Так что здесь ничего удивительного нет, но, повторю, перенос этой логики на космическое пространство, конечно, будет весьма и весьма серьёзным риском для всего человечества, — подчеркнул Лавров.

Министр иностранных дел отметил, что размещение оружия в космосе является рискованной затеей. Ранее вице-президент США Майк Пенс в ходе выступления на космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс заявил, что американская сторона будет работать над тем, чтобы добиться военного доминирования в космосе, в том числе над Россией и Китаем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров