Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 08:27

Удобные лавочки и велопарковки. В центре Москвы благоустроят восемь переулков


Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы. Евгений Самарин
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы. Евгений Самарин

В центре Москвы благоустроят восемь переулков, которые расположены рядом с улицами Солянкой и Маросейкой. Как сообщается на сайте мэрии столицы, их сделают более удобными и светлыми.

Речь идёт о таких переулках, как Большой и Малый Златоустинский, Лучников, Армянский и Кривоколенный переулки, а также о Малом Спасоглинищевском, Петроверигском, Старосадском переулках.

— Цель благоустройства — создать комфортное общественное пространство для жителей и гостей города, — рассказали в комплексе городского хозяйства.

В рамках комплексного благоустройства будут расширены тротуары и отремонтированы подпорные стены. Кроме того, пешеходную часть от дороги оградят новым бордюром. Въезды во дворы и переходы оборудуют специальными пандусами.

Добавим, что на благоустроенных территориях появятся удобные лавочки и урны, велопарковки и навигационные стелы. Уже после завершения работы в переулках высадят многолетники, а поздней осенью там появятся деревья и кустарники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров