Регион

Уведомления отключены

20 апреля 2018, 11:40

Лавров: Россия докажет, что сирийские системы ПВО сбили часть ракет США

Фото: ©Twitter/BuzzFeed News

Фото: ©Twitter/BuzzFeed News

По словам главы внешнеполитического ведомства, Россия готова ответить за статистку о массированной бомбардировке по объектам в Сирии, которую предоставили её военные.

Российские военные представят доказательства того, что системы ПВО Сирии перехватили часть ракет, выпущенных США, Британией и Францией 14 апреля. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

— Если кто-то утверждает, что все 105 выпущенных ракет достигли целей, пусть представит свою статистику. По крайней мере, доказательства того, что наши заявления, наш подсчёт, наша арифметика не беспочвенны, будут предъявлены нашими военными, как я понимаю, совсем скоро, — сказал Лавров.

Глава МИД РФ уточнил, что у Генштаба России "есть очень чёткая картина, так как он наблюдал за всем происходящим в ночь на 14 апреля в режиме реального времени, вживую".

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли более 100 ракетных ударов по Сирии. В результате массированной бомбардировки пострадали три мирных жителя и был нанесён материальный ущерб. При этом сирийским системам ПВО удалось перехватить часть ракет. Российские силы в отражении атаки задействованы не были, но отслеживали все пуски.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров