Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 12:03

Опубликованы детали проекта США по созданию гиперзвуковой крылатой ракеты

Прототип гиперзвуковой ракеты США. Фото: © U.S. Air Force photo/Mike Cassidy

Прототип гиперзвуковой ракеты США. Фото: © U.S. Air Force photo/Mike Cassidy

По предварительной информации, американские военные ускорили разработку данного вида оружия после успехов России и Китая.

Представители американских ВВС сообщили, что в настоящее время США ведут активные разработки гиперзвукового оружия, и даже раскрыли некоторые детали данного проекта. В частности, как сообщает издание FlightGlobal, приблизительная скорость полёта ракеты составит более пяти чисел Маха.

Также сообщается, что данный прототип вооружения пока предназначен только для истребителей и бомбардировщиков. По планам разработчиков, ракета будет наносить высокоточные удары по мобильным целям высокой важности. Для этого ракету оснастили глобальными, инерциальными системами навигации, а также системой наведения на конечном участке траектории.

Как уточняется в материале портала, ссылающегося на представителей ВВС США, американские военные ускорили разработки данного типа оружия после опубликования информации об успехах России и Китая в освоении данной технологии.

Как ранее сообщал Лайф, американский оборонный концерн Lockheed Martin получил от ВВС США грант в размере $1 млрд долларов на доработку, тестирование и серийное производство гиперзвукового ракетного оружия воздушного базирования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров