Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 11:45

Главу УСБ СКР Михаила Максименко приговорили к 13 годам колонии строгого режима

Фото: © РИА "Новости"/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА "Новости"/Михаил Воскресенский

Суд также назначил ему штраф в размере 165 миллионов рублей и лишил специального звания "полковник юстиции".

Мосгорсуд признал виновным в получении двух взяток начальника Управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко. Он приговорён к 13 годам лишения свободы и будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

— По совокупности преступлений назначить Максименко наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 165 миллионов рублей. Лишить его специального звания "полковник юстиции", — сказал судья Олег Музыченко.

Кроме того, суд запретил Максименко на протяжении трёх лет занимать должности в правоохранительных органах.

Сам Максименко воспринял назначенный приговор спокойно, сказав журналистам, что ожидал такого срока.

В ходе прений прокурор требовал для Максименко наказания в виде 15 лет лишения свободы и штрафа в размере 165 миллионов рублей.

Напомним, Максименко был арестован 20 июля 2016 года вместе с замглавы ГСУ СК РФ по Москве Денисом Никандровым и своим заместителем Александром Ламоновым. Они обвиняются в покровительстве банде криминального авторитета Шакро Молодого. По данным следствия, правоохранители получили взятку в миллион долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров