Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 15:51

Патрушев призвал повысить "наступательность" внешней политики России из-за США

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

К очередному обострению отношений между странами привели последние события в Сирии.

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев констатировал угрозу национальной безопасности страны на фоне изменений политики Вашингтона. Заявление прозвучало на заседании межведомственной комиссии Совбеза по проблемам стратегического планирования, передаёт ТАСС.

— Очевидно, в связи с изменениями политики США в отношении России возрастают угрозы национальной безопасности, — указал он. — В числе ключевых необходимо решить задачи, связанные с повышением наступательности внешней политики, обеспечением достаточного уровня обороны, государственной и общественной безопасности России.

Патрушев отметил, что независимость внешней политики России и защита её национальных интересов воспринимаются на Западе как угроза своему "безусловному доминированию". Именно поэтому США перешли от сотрудничества к жёсткому противостоянию с Россией, считают в Совбезе.

Как сообщал Лайф, США, Британия и Франция ударили по Сирии крылатыми ракетами 14 апреля. Массированной бомбардировке подверглись объекты в разных частях страны.

Россия самым серьёзным образом осуждает эти манёвры. Владимир Путин назвал удар США и их союзников актом агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров