Регион

Уведомления отключены

20 апреля 2018, 16:43

Житель Башкирии заказал киллеру свою мать и получил убийство сестры "в подарок"

Фото: © Flickr/Thomas Hawk

Фото: © Flickr/Thomas Hawk

Мужчина хотел завладеть рестораном и семейным бизнесом по торговле товарами для шитья.

Житель башкирского Сибая, собираясь завладеть семейным бизнесом, в апреле 2017 года заказал убийство своей матери, но киллер расправился и с его сестрой, ставшей свидетелем, сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан.

— Мужчина хотел завладеть семейным бизнесом по торговле товарами для шитья и рестораном и решил заказать убийство своей 54-летней матери, владевшей бизнесом. Мужчина ранее сидел в колонии, нашёл бывшего сокамерника и договорился с ним, чтобы тот убил его мать. Дал ему ключи от квартиры, её фото, а за работу обещал заплатить 200 тысяч рублей, — отмечает следствие.

В СКР выяснили, что заказчик по телефону координировал действия киллера. Тот дожидался жертвы в квартире, но внезапно пришла 29-летняя сестра заказчика, и наёмник расправился с ней и спрятал тело.

— Затем пришла хозяйка квартиры, мужчина убил и её, — говорится в сообщении.

Прежде чем скрыться с места преступления, киллер захватил с собой ювелирные изделия на 50 тысяч рублей и бутылку коньяка. При этом заказчик отдал ему только 60 тысяч рублей.

— В июне 2017 года исполнитель и заказчик были задержаны. Уголовные дела в отношении киллера сейчас рассматриваются в суде, а материалы дела в отношении сына предпринимательницы вскоре будут направлены в суд, — добавили в СК.

У убитой сестры заказчика остался пятилетний сын, опеку над ним оформили родственники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров