Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 16:43

Москвичей предупредили о возможных пробках из-за дачного сезона

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

По прогнозу специалистов, заторы ожидаются на вылетных магистралях по направлению в область.

Столичных водителей предупредили о возможных пробках на дорогах в пятницу, 20 апреля, из-за наступления дачного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

— В канун выходных дней ЦОДД прогнозирует осложнение дорожной ситуации на вылетных магистралях по направлению в область. Вечерний час пик будет значительно растянут по времени, — рассказали в ЦОДД.

По прогнозу специалистов, пробки на дорогах начнутся с 15:00 и продолжатся до 21:00–22:00 по московскому времени.

При этом в центре отметили, что этот прогноз будет актуален каждые выходные. Так как в апреле число выезжающих из города машин по пятницам выросло на 11% по сравнению с февралём. На Ленинском проспекте поток в область увеличился на 17%, на Ленинградском шоссе — на 15%.

Заторы ожидаются на Щёлковском, Алтуфьевском, Дмитровском, Ленинградском, Волоколамском шоссе, Ленинском, Рязанском, Мичуринском и Волгоградском проспектах, а также на шоссе Энтузиастов. Также на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

При этом отмечается, что воскресенье приток автомобилей наоборот увеличится по направлению в город.

В связи с этим ЦОДД порекомендовал жителям и гостям Москвы сдвинуть поездки за город на внепиковые часы. По пятницам выезжать из столицы до 15 часов или после 22 часов, а в первый выходной день — до 9:00 и после 15:00.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров