Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 19:26

Путин обсудил с руководством Кубы совместные проекты

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Российский лидер тепло поздравил Диас-Канеля с избранием на высший государственный пост Кубы и пожелал ему успехов в работе.

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с председателем Госсовета Кубы Мигелем Диас-Канелем и первым секретарём ЦК Коммунистической партии Раулем Кастро. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В пресс-службе отметили, что Россия подтверждает "готовность оказывать содействие кубинскому руководству" в работе над социально-экономической модернизацией страны. Мигель Диас-Канель в свою очередь отметил, что Куба привержена курсу на всемирное углубление многоплановых связей с РФ.

— Акцентирован обоюдный настрой на последовательную реализацию двусторонних проектов, прежде всего в области энергетики и транспортной инфраструктуры, — подчеркнули в Кремле.

Также Владимир Путин выразил искреннюю признательность Раулю Кастро за многолетнюю совместную работу и большой вклад в укрепление партнёрства между странами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров