Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 19:54

В Госдуме прокомментировали идею Порошенко лишить крымчан гражданства Украины

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © REUTERS

По мнению депутата, принятие нового законопроекта вряд ли прибавило "лояльности к Порошенко".

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко лишать крымчан украинского гражданства. По мнению парламентария, принятие подобного законопроекта вызовет недовольство у самих украинцев.

— Для определённой части жителей полуострова, которые навещают своих родственников на Украине, украинский паспорт был своего рода проездным билетом для поддержания родственных связей, — сказал Бальбек RT.

По его словам, к "подножкам" со стороны Киева на полуострове уже привыкли, а принятие нового законопроекта "лояльности к Порошенко" вряд ли прибавит.

— Судя по всему, официальный Киев не хочет больше тратиться на содержание пограничных пунктов у границ полуострова и таким образом кардинально решает эту проблему, — подчеркнул депутат.

Ранее Пётр Порошенко направил в Верховную раду законопроект, согласно которому все жители Крыма лишаются украинского гражданства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров