Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 23:52

Боевая техника, участвующая в Параде Победы, переехала из подмосковного Алабино

Она будет базироваться в Северо-Западном округе Москвы, на улице Нижние Мневники.

Военная техника, участвующая в предстоящем Параде Победы на Красной площади, перевозится из подмосковного Алабино на временную площадку в столицу. Об этом сообщили в Минобороны.

Видео с места происшествия в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (доступно на Android и iOS).

Отмечается, что военная техника будет базироваться в Северо-Западном округе Москвы, на улице Нижние Мневники.

— Передислокация колонны с колёсной боевой техникой будет совершена по следующему маршруту: Алабино — трасса А-107 — Минское шоссе — Можайское шоссе — Рублёвское шоссе — улица Осенняя — улица Крылатская — улица Нижние Мневники, 45, — ранее сообщали в Минобороны.

По словам очевидцев, для обеспечения проезда колонны с техникой ночью в районе Крылатской улицы Госавтоинспекция перекрыла дорогу.

Всего готовящаяся к параду 9 мая колонна насчитывает более 100 единиц боевой техники. В неё вошли автомобили "Тигр", бронетранспортёры БТР-82А, ракетные комплексы "Искандер-М", "Ярс", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" и "С-400", бронеавтомобили "Тайфун", а также группа обслуживания.

Отмечается, что танки Т-34-85, Т-72Б3, Бумеранг, БМД-4М, БМД-МДМ, самоходные артиллерийские установки "Мста-С", "Коалиция", БМП-3, а также ЗРК "Бук-М2" и "Тор-М2" доставят железнодорожным транспортом на "Пресню", после чего танки своим ходом доберутся до улицы Нижние Мневники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров