Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2018, 05:53

Крымский агрохолдинг собирается поставлять пшеницу в Сирию

Фото: ©РИА Новости/Тарас Литвиненко

Фото: ©РИА Новости/Тарас Литвиненко

Кроме того, у агрохолдинга "Скворцово" есть возможность реализовывать сирийцам яблоки.

Крымский агрохолдинг "Скворцово" планирует в текущем году поставлять продовольственную пшеницу в Сирию. Об этом сообщает ТАСС.

Как отметил гендиректор компании Игорь Полищук, первая пробная партия будет насчитывать до 10 тысяч тонн зерна.

— Думаю, если будет всё хорошо, то в течение двух-трёх месяцев уже готовы поставлять. Сегодня обсудим вопрос цены, условий поставки, через какие порты, — заявил Полищук на полях Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Он также рассказал, что в будущем "Скворцово" может увеличить поставку до 20 тысяч тонн пшеницы. Кроме того, у агрохолдинга есть возможность реализовывать сирийцам яблоки.

— У нас порядка 500 гектаров интенсивных садов, мы планируем, что урожай в 2021 году достигнет 25 тысяч тонн яблок. В рамках этих условий мы готовы сотрудничать с Сирией и по яблокам, — добавил Полищук.

Созданный в 2002 году агрохолдинг "Скворцово" занимается производством зернобобовых культур, животноводческой продукции и глубокой мясопереработкой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров