Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2018, 11:16

СМИ: Европейские политики планируют убедить Трампа ослабить санкции против РФ

Фото: © Flickr/Photo YourSpace

Фото: © Flickr/Photo YourSpace

Главная роль в этом принадлежит Парижу, который и будет пытаться склонить политиков Берлина, Лондона и Рима сообща донести эту мысль до американского лидера.

Европейские политики приступили к дипломатической компании, для того чтобы убедить американского президента Дональда Трампа ослабить санкции против России, так как опасаются, что давление на РФ негативно скажется на европейских производителях. Об этом сообщает газета "Файнэншл таймс".

Издание отмечает, что главная роль в этом принадлежит Парижу, который и будет пытаться склонить политиков Берлина, Лондона и Рима сообща донести эту мысль до американского лидера.

Как доказательство газета приводит слова неназванного французского чиновника, который заявил, что санкции, обрушившиеся на компанию "Русал", могут оказать сильный удар по поставке ключевых продуктов.

— Это не те предприятия, которые можно за один день заново открыть. Так что нужно решение, причем быстро, — сказал источник газеты.

Напомним, 6 апреля США ввели новый пакет санкций против 38 предпринимателей, чиновников и компаний из РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров