Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2018, 14:44

"Покорила искренностью". Мединский соболезнует в связи со смертью Нины Дорошиной

Министр культуры отметил, что в своей самой известной роли актрисе удалось раскрыть внутренний мир простой русской женщины.

Глава Минкультуры России Владимир Мединский выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки РСФСР Нины Дорошиной, сообщается на сайте ведомства. Как отметил министр, творческий путь актрисы был неразрывно связан с театром "Современник", на сцене которого она раскрыла свой щедрый дар перевоплощения и заслужила как зрительское, так и профессиональное признание.

Фото: кадр из фильма "Любовь и голуби", 1984 год. Режиссёр: Владимир Меньшов

Фото: кадр из фильма "Любовь и голуби", 1984 год. Режиссёр: Владимир Меньшов

— Поистине всенародную любовь актрисе принесла блестяще сыгранная роль Надежды Кузякиной в кинофильме "Любовь и голуби", — добавил Мединский, подчеркнув, что Дорошиной удалось глубоко раскрыть внутренний мир простой русской женщины, покорив своей искренностью и непосредственностью сердца миллионов зрителей.

Напомним, Нина Дорошина скончалась в Москве в возрасте 83 лет из-за болезни системы кровообращения. Как ранее писал Лайф, прощание с артисткой состоится в театре "Современник".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров