Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2018, 20:55

Эрдоган увидел угрозу со стороны США

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото:© РИА Новости/Сергей Гунеев

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото:© РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об угрозе стране со стороны стратегического партнёра — США. Об этом он сказал в интервью телеканалу NTV.

— Откуда же исходит угроза? Она исходит в первую очередь от наших стратегических партнёров… Мы не можем покупать оружие у США на наши деньги, но, к сожалению, США и коалиция бесплатно передают оружие и боеприпасы террористическим организациям, — сказал Эрдоган, имея в виду военную помощь США силам самообороны сирийских курдов.

Эрдоган также раскритиковал США за отказ экстрадировать оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки госпереворота в 2016 году. При этом турецкий лидер назвал требование США отпустить американского пастора Эндрю Брансона незаконным.

— США должны смотреть на шаги, которые они предприняли, и соблюдать договор об экстрадиции, если они хотят, чтобы американский пастор Брансон был на свободе, — сказал президент Турции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров