Регион

Уведомления отключены

22 апреля 2018, 07:48

Ураганный ветер в Москве и области достигал скорости 30 метров в секунду

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Согласно данным метеостанции ВДНХ, количество осадков, которое выпало в Москве с ливнями, составило шесть миллиметров.

Скорость ветра урагана, который накануне, 21 апреля, обрушился на Москву и Подмосковье, достигала 30 метров в секунду. Об этом РИА "Новости" сообщил специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Так, по его словам, самая огромная скорость ветра — 30 м/с — была зафиксирована во Внуково. В Шереметьево она составляла 24 м/с, Волоколамске — 23 м/с, Домодедово — 22 м/с. Минимальная скорость зафиксирована в Москве — 16 м/с.

Согласно данным метеостанции ВДНХ, количество осадков, которое выпало в Москве с ливнями, составило шесть миллиметров. Наибольшее зафиксировано на метеостанции Черусти — 20 мм.

Напомним, что днём в субботу, 21 апреля, по столичному региону прошлись сильнейший ураган и ливни. Согласно последним данным, из-за непогоды пострадало 17 человек, 14 было госпитализировано, среди них трое детей. Погибла 12-летняя девочка.

В Подмосковье погиб один человек, шестеро пострадало.

Добавим также, что непогода плавно перешла с московского на другие регионы России. Так, на Пермский край, Кировскую и Нижегородскую области, а также северные города государства обрушился снегопад. Лайф составил подборку фотографий и видеоматериалов, которыми поделились пользователи Сети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров