Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля 2018, 09:34

СМИ: Часть IP-адресов Google попала в число заблокированных в России

Фото: © Flickr/Neon Tommy

Фото: © Flickr/Neon Tommy

Downdetector показывает, что проблемы с доступом к сервисам компании наблюдаются во многих российских городах.

Специалисты в области IT-технологий заявили, что перебои в работе поисковой системы Google и почты Gmail связаны с попаданием IP-адресов компании в число заблокированных в России. Об этом сообщает TJ.

Издание ссылается на генерального директора одного из провайдеров. Заблокированными оказались как минимум 63 "айпи гугла". Сайт Downdetector показывает, что проблемы с доступом к сервисам компании наблюдаются во многих российских городах, в том числе Москве, Нижнем Новгороде и Казани.

Ранее пользователи в ряде регионов России сообщили о сбое в работе поисковой системы Google в ночь на 22 апреля. Нарушения зафиксировал сервис Downdetector.

Напомним, что 16 апреля операторы связи приступили к процедуре блокировки мессенджера. Роскомнадзор начал блокировку IР-адресов подсети Amazon и ещё одного ресурса, которые Telegram использует для своей работы. Появились данные, что блокировки IР-адресов подсетей крупных американских ресурсов привели к сбоям в работе некоторых российских компаний, банков, клиник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров