Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2018, 02:18

Жителя Техаса приговорили к 50 годам за кражу мексиканских блюд на $1 млн

Фото: © flickr.com/jeffreyw

Фото: © flickr.com/jeffreyw

Техасский сотрудник департамента ювенальной юстиции несколько лет подряд заказывал еду оптом за счёт работодателя. За девять лет ему удалось украсть мексиканского блюда фахита (фахитас) на общую сумму более $1,25 млн. Обвинения в краже ему предъявили в октябре 2017 года, сообщает Daily Mail.

О мошеннических действиях Гильберто Эскамильи стало известно в августе прошлого года, когда он взял отгул, чтобы сходить на приём к врачу. В тот день водитель, работавший на фирму доставки еды, позвонил в департамент Эскамильи, чтобы подтвердить заказ на 363 кг фахитас. Сотрудница учреждения ответила, что они это не заказывали. После этого водитель заявил, что его компания поставляет учреждению фахитас почти 10 лет. На следующий день Эскамилья признался, что более девяти лет воровал всю привозимую еду.

— Это было эгоистично. Дошло до той точки, где я не мог больше себя контролировать, — заявил Эскамилья на судебном процессе.

Мужчину сразу же уволили с работы, после чего он был арестован. При обыске в доме Эскамильи был обнаружен холодильник, полный фахитас. В пятницу, 20 апреля, бывший госслужащий был приговорён к 50 годам лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров