Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2018, 09:27

Сон — для слабаков? Более 40% россиян признались, что мало спят

Помимо того, всего 12% граждан нашей страны сообщили, что следят за своим здоровьем.

Проведённый ВЦИОМом опрос показал, что 80% осознают необходимость следить за своим здоровьем, однако более 40% мало спят и почти не занимаются спортом. Об итогах исследования, посвящённого теме функционирования ОМС, рассказал руководитель практики социальной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМа Кирилл Родин.

via Giphy

via Giphy

По его словам, тщательно следят за своим здоровьем 12% граждан, 68% респондентов стараются, но не всегда получается, а 19% россиян уделяют своему здоровью мало внимания. Что до здорового образа жизни — его удаётся вести далеко не каждому.

— 46% занимаются физкультурой реже одного раза в неделю или не занимаются совсем, 43% и 41% соответственно мало спят или не находят времени на отдых, 32% мало следят за своим питанием, — отметил Родин.

Опрос также показал, что 50% россиян предпочитают при возникновении болезни заниматься самолечением, а 37% редко проходят профилактические осмотры и диспансеризацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров