Регион

Уведомления отключены

23 апреля 2018, 09:15

Лавров: Россия и Китай будут препятствовать срыву иранской ядерной сделки

Сергей Лавров. Фото: ©Flickr/МИД России

Сергей Лавров. Фото: ©Flickr/МИД России

Глава МИД РФ считает контрпродуктивными попытки свести на нет многолетние усилия, предпринятые в ходе переговоров "шестёрка плюс Иран".

Россия и Китай будут препятствовать срыву Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с членом Госсовета и главой МИД КНР Ваном И.

— Мы против пересмотра этих договорённостей, считаем очень контрпродуктивным пытаться свести на нет многолетние международные усилия, которые предпринимались в рамках переговоров "шестёрка плюс Иран", — подчеркнул глава российского МИД.

Лавров заявил, что Москва и Пекин намерены "препятствовать тому, чтобы эти договорённости, закреплённые в резолюции Совета Безопасности ООН, были подорваны".

Ранее стало известно, что после переговоров с министром иностранных дел Китая Ваном И планируется встреча Лаврова с председателем КНР Си Цзиньпином, основное внимание на которой будет уделено визиту в Поднебесную президента РФ Владимира Путина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров