Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2018, 10:38

СК нагрянул с обысками в детдом, воспитанниц которого уличили в проституции

В Алапаевске проверяют детский дом, в отношении воспитанницы которого один из местных жителей мог совершать развратные действия. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР, мужчине уже предъявлено соответствующее обвинение, он помещён под домашний арест до 20 июня.

Немолодым педофилом заинтересовались правоохранители после того, как в социальных сетях опубликовали фото взрослого мужчины с 14-летней девочкой. Всё бы ничего, но на снимке мужчина полностью голый и обнимает обнажённую девочку-подростка на фоне бассейна. При этом несовершеннолетняя явно смущена и пытается прикрыть руками грудь. Судя по подписи к публикации, снимок сделан в одной из саун Алапаевска, а девочка — 14-летняя воспитанница детдома "Созвездие".

Местному порталу 66.ru удалось найти героиню снимка, которую в соцсетях начали обвинять в проституции. Девочка рассказала, что оказалась в сауне с голым взрослым мужчиной по просьбе лучшей подруги, которая частенько с ним "развлекалась". По её словам, история, которая получила огласку только сейчас, произошла ещё два года назад в день рождения её подруги.

— Она начала рассказывать мне о хорошем дяде, которого зовут Артём, что ему 28 лет, работает вахтовым методом в Екатеринбурге, и они периодически вместе отдыхают и выпивают. С нами была ещё одна наша подруга. Потом этот дядя за нами заехал на своей машине, и мы все вместе поехали в сауну, — вспоминает девочка.

Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

По словам воспитанницы детдома, мужчина снял с себя всю одежду и разгуливал в таком виде перед девчонками, которым на тот момент было по 13–14 лет. Как рассказала героиня скандального фото, её подруги проводили время с этим "хорошим дядей" возле бассейна, а она чувствовала себя неловко и старалась быть больше в одиночестве, закрываясь в парилке. Когда же её подруги с мужчиной шли париться, подросток уходила в бассейн. По словам девочки, именинница ей жаловалась, что мужчина к ней пристаёт и ей это не нравится.

— Ещё её раздражало, когда он каким-то образом обращал внимание на меня. Примерно спустя полтора часа пребывания там она посоветовала мне снять мокрый купальник и просушить, мол, скоро уходить и всё такое. Я сняла, надела трусы и завернулась в полотенце. В этот момент он ко мне подошёл, полотенце спало, и Алина нас сфотографировала, — говорит она.

Девочка также рассказала, что услышала, как мужчина предложил имениннице 6–10 тысяч рублей за интимные услуги, и та согласилась. По её словам, её подруга "часто знакомится со взрослыми мужчинами и спит с ними за деньги и подарки". Как отметила подросток, у неё даже сейчас парень, который на семь лет её старше. При этом, по её словам, скандальный снимок попал в Сеть из-за её подруги — молодой человек, с которым она поссорилась, отобрал подаренный ей iPhone, восстановил всё содержимое и выложил фото в нескольких пабликах в соцсетях, в том числе в своём паблике "Пошлости Алапаевска".

Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Как оказалось, некоторые воспитанницы детского дома использовали данную группу, чтобы продавать свои интимные услуги или для поиска обеспеченного покровителя.

— В этой группе действительно многие ищут знакомства, секс. Когда там появились мои фотографии, их заметили пэдээнщики, так как они постоянно мониторят такие страницы. Они приехали и стали опрашивать меня, но я ничего им не рассказала, так как была в шоке! Я только всё время рыдала и не хотела, чтобы кто-то об этой истории узнал, — рассказала девочка.

Также подросток подчеркнула, что педагоги в детдоме хорошие и никакого отношения к тому, что кто-то из их подопечных оказывает интимные услуги, не имеют.

Сейчас в интернате работают следователи, они допрашивают воспитателей и воспитанников детского дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров