Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2018, 10:34

"Аэрофлот" предупредил о мошенниках, предлагающих билеты от лица авиакомпании

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Представители авиаперевозчика отмечают, что не стоит доверять непроверенным сайтам и переходить по ссылкам.

"Аэрофлот" предупредил, что информация о двух бесплатных билетах, которые авиакомпания дарит в честь 95-летия, является ложной. Отмечается, что к этому причастны мошенники и "Аэрофлот" не имеет к этой рассылке никакого отношения.

— Пользователи мессенджера WhatsApp получают мошеннические сообщения от имени "Аэрофлота", в которых предлагается получить два бесплатных билета, просто перейдя по ссылке. Мошенническая ссылка может выглядеть так: https://couponsnow.site/aeroflot, — говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика.

В "Аэрофлоте" напоминают, что у авиакомпании есть только один официальный сайт — www.aeroflot.ru. Именно там и в официальных аккаунтах перевозчика в социальных сетях появляется информация об акциях, специальных предложениях и конкурсах.

В авиакомпании добавили, что участие в фейковых конкурсах грозит заражением вирусами, в результате чего мошенники могут получить доступ к личным данным.

— "Аэрофлот" призывает пользователей Интернета не поддаваться на провокации мошенников и остановить распространение заведомо ложной информации, — подытожили в авиакомпании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров