Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2018, 12:49

"Россия — мирная держава". Греческий генерал призвал снять санкции с Крыма и РФ

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Генерал-лейтенант ВВС Греции в отставке Павлос Христу призвал снять санкции Запада с Крыма и РФ. Он предложил поставлять титан в США и Европу только через территорию полуострова. По его мнению, это позволит снять ограничительные меры.

— Я предложил, чтобы экспорт и импорт России с США и Европейским Союзом осуществлялся через Крым. Особенно титана и металлов, которые так необходимы Западу. Они очень важны для Запада. Это можно сделать. Это поможет снять санкции, введённые против России и Крыма, — приводит РИА "Новости" слова Христу, который выступил на Ялтинском международном экономическом форуме.

Он отмечает, что ЕС должен прекратить вводить санкции, так как для санкций нет причин.

— Россия — это держава мирная. Крым принадлежит Российской Федерации, Российская Федерация едина, — поясняет греческий общественный деятель.

Христу также рассказал, что из-за антироссийских санкций Греция потеряла большую сумму денег из-за прекращения экспорта сельскохозяйственной продукции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров