Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2018, 18:51

Путин поручил кабмину улучшить работу цирков

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф 

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф 

В числе поставленных перед правительством задач — усовершенствование порядка привлечения и отбора независимых прокатчиков.

Президент РФ Владимир Путин потребовал обеспечить прокат отечественных цирковых программ за рубежом и достичь к 2020 году полной самоокупаемости Росгосцирка. Как отмечается в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля, для этого необходимо обеспечить выделение грантов.

— Разработать и утвердить комплекс мер, направленных на создание и прокат в иностранных государствах цирковых программ, в том числе предусмотреть выделение грантов на эти цели и субсидирование перевозки участников цирковых программ и циркового имущества, — говорится в документе.

Кроме того, кабмин должен усовершенствовать порядок привлечения и отбора независимых прокатчиков, а также методики расчёта ставок их отчислений Росгосцирку. В числе поставленных перед правительством задач — рассмотрение вопросов по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации артистов, режиссёров и продюсеров, а также о формировании кадрового резерва руководителей цирков.

Доклад по выполнению порученных задач президент ждёт от Правительства РФ до 10 сентября 2018 года, а далее — раз в полгода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров