Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2018, 00:53

Страны "семёрки" поддержали удар США по Сирии

Фото: Twitter/G7 Canada

Фото: Twitter/G7 Canada

Министры иностранных дел стран Группы семи поддержали недавний удар США, Великобритании и Франции по Сирии, обвинив при этом власти арабской республики в применении химического оружия. Соответствующее заявление было сделано по итогам встречи в Торонто.

— Мы полностью поддерживаем все усилия, предпринимаемые США, Великобританией и Францией для облегчения огромных страданий сирийского народа путем ослабления способности режима президента Сирии Башара Асада применять химическое оружие и сдерживать любое его применение в будущем, — говорится в заявлении.

Министры G7 также отметили, что осуществлённый тремя странами удар "был ограниченным, соразмерным и необходимым" и к нему прибегли "только после исчерпания всех возможных дипломатических возможностей".

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по Сирии. Как сообщили в Минобороны России, сирийским установкам ПВО удалось сбить 71 из 104 выпущенных ракет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров