Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2018, 08:54

Улюкаева могут этапировать в колонию до начала майских праздников

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Для последующих судебных разбирательств экс-министр будет выступать по видеосвязи.

Этапирование бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, приговорённого к восьми годам тюрьмы и штрафу в размере 130 милн рублей, может начаться уже в ближайшую неделю. Такое мнение РИА "Новости" высказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

— Улюкаева могут этапировать в самое ближайшее время. Фактически уже на следующей неделе. Это в интересах ФСИН. Да и держать его в СИЗО на данный момент нецелесообразно. Апелляция уже закончилась, документы о вступлении приговора в силу уже должны быть в СИЗО, и поэтому уже наверняка начат процесс подготовки его к этапированию, — рассказал ответственный секретарь ОНК.

Как уточнил Иван Мельников, в будущих судебных процессах Алексея Улюкаева вряд ли повезут из колонии в Москву. По мнению правозащитника, для экономии времени и денег налогоплательщиков будет задействована видеосвязь.

— Это сейчас общепринятая норма, и поэтому вряд ли его будут возить туда-сюда просто, чтобы ещё раз допросить в суде, — добавил правозащитник.

Ранее Лайф сообщал, что Мосгорсуд отклонил жалобу, поданную стороной защиты бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Судья исключил наказание в виде запрета работать чиновником после освобождения из колонии. Но сам приговор в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима остался в силе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров