Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2018, 19:05

МИД заявил, что США создают образ России как врага

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

В ведомстве также отметили, что Вашингтон делает всё возможное для искажения положений военной доктрины РФ, касающихся применения ядерного оружия.

США намеренно раскручивают антироссийскую кампанию в рамках Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и создают образ России как врага, говорится в сообщении Министерства иностранных дел РФ.

В заявлении также отмечается, что наличие противоракетного "зонтика" создаёт у Вашингтона иллюзию безнаказанности и ведёт к опасным шагам. Кроме того, американцы ни разу не проявили готовности взаимодействовать с Россией по поводу ситуации с развёртыванием вблизи границ нашей страны систем ПРО.

Помимо этого в ведомстве заявили, что США делают всё возможное для искажения положений военной доктрины РФ, касающихся применения ядерного оружия.

— Мы продолжаем в диалоге с США поиск взаимоприемлемых решений в отношении проблем, связанных с выполнением договора, и будем добиваться строгого соблюдения договора американской стороной, — добавили в МИД РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров