Регион

Уведомления отключены

25 апреля 2018, 16:20

В ГИБДД пообещали повышение сложности сдачи экзамена на водительские права

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицин

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицин

В настоящий момент законопроект об изменениях при сдаче экзамена, объединяющего "город" и "площадку", находится на рассмотрении.

В ближайшем будущем потенциальным водителям сдать экзамен на права, объединяющий практические испытания на площадке и в городе, окажется труднее, чем сейчас. Как сообщил журналистам глава Госавтоинспекции Михаил Черников, ведомство планирует повысить уровень сложности нынешних экзаменов.

— Это будет более строгий экзамен, более чётко дающий понять, как водитель справляется с потоком транспортных средств (в условиях города. — Прим. ред.). Большинство это нововведение поддерживает, — отметил Черников.

В настоящий момент законопроект об изменениях при сдаче экзаменов уже готов и проходит процедуру внутриведомственного согласования. В то же время Михаил Черников подчеркнул, что данный процесс займёт не один день и даже не один месяц.

— Потом направим его в органы исполнительной власти, после этого он пройдёт все экспертизы, а потом выйдет на обсуждение, после чего будет принято решение, — сообщил представитель ГИБДД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров