Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2018, 19:28

Белый дом: Кампания максимального давления на КНДР работает

Флаг КНДР. Фото: © flickr/(stephan)

Флаг КНДР. Фото: © flickr/(stephan)

Ранее Ким Чен Ын объявил о замораживании ядерных и ракетных испытаний в стране. Кроме того, будет закрыт ядерный полигон на севере КНДР.

США не откажутся от кампании максимального давления на КНДР, пока Пхеньян не сделает конкретных шагов по денуклеаризации. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в ходе брифинга.

— Мы думаем, что кампания максимального давления работает, однако мы не намерены завершать эту кампанию, пока не увидим, что их слова перерастают в действия. Однако они двигаются в правильном направлении, — сказала Сандерс.

Она добавила, что президент США Дональд Трамп хочет иметь возможность сесть за стол переговоров с северокорейскими властями по вопросу денуклеаризации.

Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын передал Трампу устное предложение о проведении встречи. Американский лидер его принял. Ожидается, что переговоры пройдут в ближайшие месяцы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров