Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2018, 12:39

В России с начала XXI века в четыре раза возросли расходы на высшее образование

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин отметил, что вокруг вузов должны формироваться сообщества людей, увлечённых идеями технологического прорыва.

Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза ректоров в Санкт-Петербурге рассказал, что с 2000-х годов расходы государства на высшее образование в реальном выражении выросли более чем в четыре раза.

— Начиная с 2000 года расходы государства на высшее образование в реальном выражении выросли более чем в четыре раза, — заявил Владимир Путин.

Президент также подчеркнул, что были увеличены зарплаты педагогов, построены новые научные центры.

— Вокруг вузов должны формироваться сообщества людей, увлечённых идеями технологического прорыва. В этой связи надо выстроить региональные модели взаимодействия новаторов, высокотехнологичных предприятий, и сделать это можно в том числе на площадках вузов, — отметил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что вузам, которые активно и успешно занимаются исследованиями и разработкой, будет оказана поддержка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров