Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2013, 13:21

Макфол отказался встречаться с общественностью

Посол США в России не стал разговаривать с пришедшими к нему представителями организации по вопросу российских детей-сирот.

Молодежное движение "Женсовет", услышав заявление посла США в России Майкла Макфола, решило обратиться к нему для получения информации по убитым детям-сиротам в Америке.

- 25 февраля мы приехали к посольству Соединенных Штатов Америки, чтобы добиться встречи с Макфолом, или записаться на нее, но нам отказали в категоричной форме, - рассказали в  организации.

Представители движения "Женсовет" таким образом хотели привлечь общественное внимание к тому, что, несмотря на заявления американской стороны, когда дело доходит до прямого диалога, реакции ноль.

- В посольстве США не идут на контакт, игнорируют. Мы хотим, чтобы наши политики задумались, что общество волнуют эти вопросы, а нас слушать не хотят, государство должно помочь нам в этом, - говорит Кристина Заблудина.

21 февраля, после известия о смерти Максима Кузьмина в Америке, Майкл Макфол написал в своем ЖЖ, что он не придет в Государственную думу для диалога с депутатами.

- Так сложилось, что нигде в мире посол США не дает показаний перед иностранными парламентариями, если он вызван для этого в парламент. Тем не менее я всегда готов встретиться по такому вопросу с любым, включая членов Государственной думы, если целью встречи будет укрепление взаимопонимания между нашими странами в рамках диалога. Я твердо верю в участие, открытость и прозрачность, - подчеркнул Макфол.

Член комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Олег Пахолков полагает, что Макфол готов встречаться только с теми, кто готов расшатывать страну и уничтожать государственность.

- Если бы на прием белоленточники пришли, то нашлась бы возможность записать их и у посла появилось бы время для этого, - говорит парламентарий.

В посольстве США комментировать ситуацию отказались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров