Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2018, 16:12

В мэрии Москвы назвали провокацией призыв оппозиции к митингу на Тверской

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Пока организаторы собрания официально от предложенной площадки на проспекте Сахарова не отказались.

Власти Москвы считают провокацией призыв сторонников блогера Алексея Навального выйти 5 мая на несанкционированный митинг на Тверскую улицу. Согласованную столичными властями площадку на проспекте Академика Сахарова призывается игнорировать.

— Кроме того, что это безответственно и очередная провокация, комментариев никаких нет и быть не может. Мы идём на всё для того, чтобы найти какой-то компромисс, но мы видим, как складывается ситуация: организаторы призывают людей нарушать закон, — приводит ТАСС слова главы Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимира Черникова.

Он пояснил, что пока организаторы митинга официально не отказались от проведения акции на проспекте Сахарова. При получении такого отказа в мэрии намерены "предпринять все необходимые шаги в соответствии с законом".

— Мы в обязательном порядке сообщим и в московскую прокуратуру, и в ГУВД о готовящейся несанкционированной акции, чтобы к организаторам были приняты самые строжайшие меры, — сказал Черников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров