Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2018, 21:06

В Совфеде рассказали, сколько денег незаконно вывезли из РФ за 17 лет

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Свыше 430 миллиардов долларов США было незаконно вывезено из России с 2000 по 2017 год, согласно независимым оценкам. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

— По независимым оценкам, с 2000 года по 2017 год из нашей страны было вывезено порядка 430,7 миллиарда долларов. Это гигантские финансовые средства, которые могли быть вложены в развитие отечественной экономики, — сказал он в интервью РИА "Новости".

Незаконный вывод капитала из РФ, по словам сенатора, является одной из ключевых проблем, решение которых значительно повлияет на реализацию возможностей прорывного развития в разных секторах экономики.

Бондарев добавил, что в Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности предлагают ряд мер по совершенствованию действующего законодательства — создание "новых правовых и организационных механизмов", усовершенствование системы организационного и информационного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, а также реформу системы банковского надзора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров